Сергей Ситников снял с кремлевской елки три шара с желаниями детей из Костромской области. Все они стали участниками благотворительной программы, которая реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, рассказали в пресс-службе областной администрации. Акция помогает исполнить мечты детей-сирот, детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей с ослабленным здоровьем и особенностями развития, а также детей участников СВО.

Накануне глава региона поздравил с наступающим Новым годом семью Михайловых. У 5-летнего Даниила заболевание опорно-двигательного аппарата и для развития моторики ему необходимы соответствующие игры. Исполненной новогодней мечтой стал игровой дом.

«Когда узнали, что наше желание исполняет Сергей Константинович – очень было волнительно. Даниил любит играть со шкафами, ящиками. Теперь в этом домике игровом он как раз будет развивать моторику. Я думаю, что ему очень понравится», – рассказала мама Анна Михайлова. А старшая сестра Даниила – Анастасия подарила губернатору открытку ручной работы с добрыми новогодними пожеланиями. После встречи Сергей Ситников поручил департаменту здравоохранения помочь семье с лекарствами для поддержания здоровья мальчика.

Также подарки от губернатора получили 10-летняя Олеся Абрамова из поселка Красное-на-Волге и костромич Артем Баранов. Олеся активно занимается творчеством и мечтала о наборе для бисероплетения. Артем сразу после Нового года отправится вместе с семьей в Москву в Большой театр на спектакль «Щелкунчик».

Фото пресс-службы областной администрации