В Костроме достраивают детскую поликлинику в Давыдовском. Первыми условия оценили будущие сотрудники. В новую поликлинику переведут врачей из отделения на улице Профсоюзной, узких специалистов – с улицы Димитрова. Об этом рассказали в пресс-службе областной администрации.

Сейчас строители заканчивают отделку внутри помещений и по фасаду здания. В кабинетах расставляют мебель, поставляется оборудование. Площадь новой поликлиники — более полутора тысяч квадратных метров. Работу организуют по современным бережливым стандартам. Для детей с температурой и признаками заболевания есть специальный кабинет с отдельным входом.

«Первое впечатление приятное – красивые помещения, плитка, приятный цветовой фон в коридорах. Есть лифт для маломобильных больных, это большой плюс. Сюда переезжает наш физиокабинет, массажный кабинет, инструктор по лечебной физкультуре, врачи-логопеды. Мы рассчитываем, что объединение в новой поликлинике всех наших служб принесет пользу в работе и удобство нашим пациентам», – рассказала врач-физиотерапевт Нина Дедушкина. Всего в поликлинике будут принимать восемь врачей-педиатров, а также лор, окулист, эндокринолог, невролог, стоматолог, гинеколог, логопед и другие.

Кстати, в учреждении установят уникальное для Костромы оборудование: жемчужные ванны, ингаляционные аппараты и оснащение для изготовления кислородных коктейлей, что позволит лечить малышей после пневмоний и сложных заболеваний дыхательной системы.

Напомним, что решение о строительстве губернатор Сергей Ситников принял два года назад. По итогам его обращения в регион удалось привлечь средства резервного фонда Президента РФ. Из областного бюджета на оснащение поликлиники направили около 13 миллионов рублей.

Фото пресс-службы областной администрации