По поручению губернатора в Костромской области выстраивают поставки посылок жителям региона, призванным в рамках частичной мобилизации. Ранее с просьбой организовать такую работу к Сергею Ситникову обратились жены участников спецоперации, рассказали в пресс-службе областной администрации.

Сегодня костромичи, проходящие службу в составе 348 стрелкового полка, получили гуманитарный груз и 1053 посылки – волонтеры собирали теплые вещи, сладости и письма со словами поддержки от близких военнослужащих в разных районах области.

«Дорогие костромичи, пришла от вас помощь, ваша поддержка. Все доставим, все будет вручено тем, кому оно предназначено. Поверьте, для нас это очень много значит. Мы радуемся каждой весточке. Мы с вами, и чувствуем, что вы с нами. Нам от этого тепло, уютно. Спасибо вам огромное», – поблагодарил участник СВО.

Также для мотострелкового полка по просьбам военнослужащих доставлены лопаты, печки-буржуйки, топоры, бензопилы и другое. А предприятие по перевозке грузов дополнительно отправило бутилированную воду и несколько кубометров леса.

Фото пресс-службы областной администрации