Третий попечительский совет по восстановлению храмового комплекса прошел сегодня в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре. Заседание возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В совещании приняли участие губернатор Сергей Ситников, благотворитель Виктор Тырышкин, митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Общестроительные работы в Богоявленском соборе уже завершены. Сейчас идет роспись. Уже готов образ Господа Вседержителя под куполом храма. Продолжаются работы по покраске наружных стен, а также здесь приступают к оформлению нижнего храма, который по предложению губернатора Сергея Ситникова посвящен воинам-костромичам всех времен.

На попечительском совете также обсудили вопрос визита Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Костромскую область в следующем году.

Напомним, что проект по возрождению комплекса Костромского кремля начался в 2015 году. Его реализует команда архитекторов и строителей. Они восстанавливают комплекс с точным соблюдением ранее существовавших архитектурных форм. Работы выполняются на средства благотворителя Виктора Тырышкина.

Фото пресс-службы областной администрации