Онлайн-консультации проводят доктора центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева, центра кардиологии имени академика Чазова, центра оториноларингологии ФМБА России, МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика Федорова и центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова.

Обратиться к специалистам могут люди, страдающие сердечно-сосудистыми, офтальмологическими и гинекологическими заболеваниями, а также заболеваниями ЛОР-органов. Такую возможность дает всероссийский проект «Облако здоровья», рассказали в пресс-службе администрации города.

Для этого нужно зарегистрироваться в сервисе «Облако здоровья» (также можно воспользоваться одноименным мобильным приложением) и отправить заявку на получение бесплатной онлайн-консультации. Выберите нужный медицинский центр и нажмите кнопку «Получить услугу». После обработки данных придет приглашение на онлайн-консультацию к врачу на конкретный день и время.

По результатам консультации пациентам могут пригласить на очную встречу, скорректировать лечение или предложить госпитализацию в указанных учреждениях.

Отметим, что сервис «Облако здоровья» создали по инициативе благотворительного фонда «Лига здоровья нации».

Фото: dszn.ru