Якушовский ФАП в этом году капитально отремонтировали. Объект вошел в программу модернизации первичного звена здравоохранения. После ремонта появились новые возможности: берут анализы прямо на месте и проводят телемедицинские консультации.

В здании ФАПа теперь новые окна, приточно-вытяжная вентиляция и пожарная сигнализация, автономная котельная и современные радиаторы, а на входе — тепловая завеса для поддержания микроклимата. На входе построили пандус для маломобильных граждан, привели в порядок колясочную с хозпомещением, отремонтировали цоколь. Всего здесь обслуживают около 800 человек, сообщили в пресс-службе областной администрации.

«Мы достаточно успешно вошли в программу модернизации первичного звена. Построили два новых модульных ФАПа – в деревнях Бабаево и Клементьево. В этом году запланировано строительство еще двух объектов в селе Марьинское и деревне Берендеево. Также в этом году нам утвержден по плану капитальный ремонт Татарской врачебной амбулатории», – рассказал главный врач Нерехтской ЦРБ Сергей Ломакин.

Фото пресс-службы областной администрации