Губернатор Сергей Ситников сегодня утвердил состав редколлегии по созданию Книги трудовой славы региона. Издание выпустят в свет к 80-летнему юбилею Великой Победы.

Над книгой будут работать специалисты-историки, архивисты, музейщики, краеведы, общественники, ветераны труда. В сборник войдут имена и воспоминания костромичей, внесших весомый трудовой вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Поэтому работа предстоит масштабная, в том числе — на уровне городов и районов области, подчеркнул губернатор.

«Приглашаю всех земляков присоединиться к созданию книги, рассказать историю своих родственников, знакомых, соседей, которые в годы Великой Отечественной войны трудились в полях и на заводах региона для того, чтобы победить. Это наша история, которую мы должны передать следующим поколениям. Задача – издать книгу к 80-летию Дня Победы над фашизмом, которое мы будем отмечать в 2025 году. Вместе сохраним нашу историю Победы!», – обратился к костромичам в своем телеграм-канале Сергей Ситников.