С предложением присвоить костромскому стадиону имя нашего земляка, известного советского и российского футбольного тренера, игрока костромского «Спартака» в 1965-1967 и 1975-1976 годах Георгия Ярцева выступил руководитель фракции ЛДПР в Костромской областной Думе Руслан Федоров. Напомним, что Георгий Ярцев ушел из жизни 15 июля, ему было 74 года.

«Георгий Александрович – великий человек, легенда костромского и московского «Спартака», выдающийся футбольный тренер. Наш земляк – настоящая спортивная гордость региона. И я считаю правильным присвоить имя Георгия Ярцева одному из костромских стадионов», – отметил депутат.

Фото с Георгием Ярцевым из личного архива Руслана Федорова

Георгий Ярцев родился в посёлке Никольское Костромской области. Клубную карьеру начал в 1965 году в команде «Текмаш» из Костромы («Спартак»). Также играл за смоленскую «Искру», белорусский «Гомсельмаш», столичные ЦСКА, «Спартак», «Локомотив» и «Москвич». Тренировал московские «Красную Пресню», «Спартак», «Динамо» и «Торпедо», волгоградский «Ротор», молдавский «Милсами». С августа 2003 года по апрель 2005 года возглавлял сборную России по футболу. Перед первым домашним матчем возрождённого костромского «Спартака» на стадионе «Урожай» память Мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Георгия Ярцева почтили минутой молчания.

Фото: Игорь Уткин/ТАСС и из личного архива Руслана Федорова