На полях ООО «Агро-Профи» Костромского района представители компании, занимающейся обработкой полей с помощью дронов, провели демонстрационный показ своего оборудования, рассказали о его возможностях.

Агродроны – это современное высокотехнологичное оборудование. Одно из направлений использования их в сельском хозяйстве – опрыскивание (распыление) для обработки сельскохозяйственных культур от вредителей и болезней, проведения подкормки микроэлементами. Преимуществом дронов-опрыскивателей является точность и эффективность внесения препаратов, что позволяет снизить себестоимость выращивания продукции и повысить ее урожайность. Положительным фактором является возможность использования дронов на полях со сложными контурами и малой площади, на полях с переувлажненной почвой, где применение наземной техники становится невозможным.

На показе присутствовали руководители и агрономы сельскохозяйственных организаций Костромской области, представители департамента АПК и администрации Костромского района.

Агродроны для региона пока еще новинка, но в нашем районе их уже использовали для опрыскивания культур.

Фото департамента АПК Костромской области