Капитальный ремонт путепровода предусматривает почти полное его обновление, рассказывают специалисты. Здесь заменят не только дорожное покрытие, но и несущие конструкции, опорную часть, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Старые балки, которые отслужили уже почти 50 лет без замены и ремонтов, подверглись большим разрушениям. Это могло через какое-то время привести к обрушениям. После капремонта путепровод будет как новый. Мы практически все заново делаем, даже провели работы, которые не планировались изначально – пришлось демонтировать и менять переходные плиты, стенки отлили по новой. По итогам работ здесь будет все новое, в том числе асфальт, перила, тротуарные ограждения, освещение уже поставили», – поделился главный инженер предприятия-подрядчика Владимир Щетинкин.

Сейчас на объекте устанавливают новые пролетные строения — полностью заменят 15 железобетонных балок. Это значит, что прочность моста будет такой же, какой была при строительстве, отметил начальник городского Управления благоустройства Евгений Колобов.

Отметим, что это первый капремонт путепровода с момента его ввода в эксплуатацию. В нацпроект объект вошел благодаря неоднократным встречам губернатора Сергея Ситникова на федеральном уровне.

Фото: пресс-служба городской администрации.