Кострома готовится к реконструкции перекрестка улиц Галичской и Юрия Смирнова. Его переустройство в будущем позволит разгрузить потоки транспорта. Начнут с создания дополнительной полосы для правого поворота с улицы Галичской, ее сделают уже этим летом, сообщает пресс-служба городской администрации.

Полный проект ремонта предусматривает дополнительные полосы для правых поворотов с улицы Галичской на улицу Юрия Смирнова в оба направления и пешеходный переход с устройством подходов. Геометрию правого поворота с улицы Смирнова изменят: подъезд к железнодорожному переезду будет под прямым углом. Также построят закрытый участок ливневки.

Реконструкцию дорожники проведут поэтапно. Чтобы избежать лишних неудобств для автолюбителей, приступят к работам после того, как подрядчик смонтирует пролеты и откроет движение по путепроводу в Юбилейном.

Напомним, что ранее глава региона Сергей Ситников поставил перед администрацией Костромы задачу снизить нагрузку на дорожную сеть и оборудовать новые удобные транспортные развязки.