Специальная военная операция не позволяет никому остаться в стороне. Поддержка нужна не только жителям Донбасса, но и нашим военнослужащим, выполняющим боевые задачи. Единство и особый русский характер поможет нам, считают жители региона.

«Мы люди нового поколения, которые уже и ветеранов Великой Отечественной войны почти не застали в живых. Но в нынешней ситуации и мы считаемся современниками военных операций, в том числе и на Украине. Там сейчас исполняют свой профессиональный долг, решая задачи специальной операции, практически мои ровесники. И честно сказать, ребята заслуживают и правительственных наград, и ветеранского звания. Когда страна нуждается в героях, в защитниках, в простых парнях, они находятся и несут службу на далёких рубежах и работают, приумножая богатство страны, и изобретают новое лекарство от вируса, и осваивают новые технологии, и в космос летят. Потому что это в нашем характере.

Русские люди любят справедливость, свободу, равноправие и не могут терпеть, когда простые, естественные человеческие принципы так откровенно, так цинично, так вызывающе попраны. Русские люди найдут самые правильные и самые результативные пути выхода из сложнейшей ситуации, сложившейся вокруг нашей страны, когда Россия оклеветана фейками, обложена санкциями, вынуждена отстаивать даже моральные нормы, доказывать антинацистские позиции, сплотившись и поддерживая Президента», – поделился своим мнением с газетой «Кологривский край» житель Кологривского района Алексей Пугачев.

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ