Новости, приходящие с территории Донецкой и Луганской народных республик, территории Украины, никого не оставляют равнодушными. Своими мыслями о специальной военной операции с местной газетой «Призыв» поделились жители Пыщугского района. Они рассказали, почему поддерживают решение Президента России.

«За событиями на Украине слежу каждый день. Как и большинство жителей нашей страны, я поддерживаю решение Президента РФ Владимира Владимировича Путина о проведении специальной военной операции на Донбассе. Сейчас наши солдаты выполняют свой долг перед Родиной, как наши деды и прадеды в Великую Отечественную войну.

Русские – миролюбивый народ, готов всегда и всем помогать в трудную минуту. Поэтому оставить без помощи мирных жителей Донбасса мы не могли. У многих там живут родственники, знакомые и друзья. Конечно, сейчас им очень трудно. Россия не оставит их без помощи и поддержки. Тоннами уходит гуманитарная помощь из нашей страны жителям Донбасса. Уверен, что наша армия защитит жителей Донбасса от националистов. Военнослужащие сделают все для того, чтобы на их земле наступил мир», – отметил Алексей Гущин.

«Согласен полностью с нашим Президентом о проведении специальной военной операции на Донбассе. Необходимо защитить мирных жителей от националистов. Сейчас против России идет информационная война. Большое количество лжи размещается в Интернете и о нашей армии, и о том, как проходит спецоперация. Не верю я этому всему. Поддерживаю наших ребят-военнослужащих, нелегко им. Они совершают каждый день подвиги, рискуют своими жизнями, спасают людей и освобождают Донбасс от националистов. К сожалению, уже есть и погибшие среди наших солдат», – сказал Эдуард Бирюков. «Держитесь, ребята, вы для нас герои! Возвращайтесь домой с победой!», – пожелал он.

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ