Как и вся страна, жители области следят за происходящим в Украине. Верят в наших военнослужащих и пишут им письма с добрыми пожеланиями, собирают гуманитарную помощь. Что думают они о специальной военной операции? Сегодня слово — чухломичам. Своим мнением жители Чухломы поделились с районной газетой «Вперед».

«Если бы Россия не начала спецоперацию, то ВСУ напали бы на Донбасс. Если бы они начали боевые действия первыми, то получили бы тактическое преимущество на Донбассе, что могло бы привести к жертвам среди мирного населения. Ведь, как мы видим, обстрелу уже подвергаются и российские населенные пункты! Кто знает, чем бы все обернулось, имей ВСУ возможность перейти наши границы? Этого надо было любым путем избежать. Именно поэтому спецоперация оказалась столь важна для безопасности нашей страны», – убеждена Ирина Плюснина.

Воспитатель Анна Смирнова считает, что решение Президента Владимира Путина оправдано. «Сейчас невозможно не замечать, что чем больше идет давление Запада, чем больше развязывается информационная война, тем больше мы, российские граждане, сплачиваемся вокруг своего Президента, мы поддерживаем его действия. Возможно, Запад рассчитывал на обратный эффект: чем дольше будет идти спецоперация, тем больше мы будем в ней разочаровываться. Как они будут объяснять себе этот парадокс, я не знаю. Единственное, что могу сказать, что они, наверное, очень плохо нас знают. У них плохие аналитики и советники, ведь чтобы понять наш менталитет, нужно приехать и пожить в нашей стране. Когда нас начинают пугать, то мы не пугаемся, а собираемся против врага. Сейчас мы восстанавливаем справедливость. Это дает нам силы и право верить в положительный исход происходящей сегодня ситуации», – отметила она в разговоре с журналистами газеты «Вперед».

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ