Жители нашего региона продолжают собирать гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Среди тех, кому не все равно, и судиславцы. Признаются, что за развитием событий на территории ДНР, ЛНР и Украины следят с замиранием сердца. Своей точкой зрения о происходящем они поделились с местной газетой «Сельская жизнь».

«Жители Донбасса страдают только за то, что хотели жить на своей земле, говорить на родном языке, растить детей в свободной от нацизма стране. Тысячи людей потеряли родных и близких, десятки тысяч остались без крова и всего имущества, сотни тысяч вынуждены были покинуть свои дома. Этим людям сейчас как никогда нужна поддержка, и мы в силах им помочь», – говорит жительница поселка Дружба, специалист молодежно-спортивного центра «Олимп» Анна Немкова.

Тамара Смирнова из Судиславля отмечает: от Советского Союза мы унаследовали мирное, дружественное отношение друг к другу. «Любовь к людям – это звучит наивно, смешно, в словаре современного мирового буржуа и слов-то таких нет. Однако именно в этой любви и заключается тайна нашей нации — русской, советской, российской. Во время спецоперации украинцы убедились, что русские всегда будут оставаться людьми. Мы по-другому не умеем и не хотим. А вот для своих западных хозяев, натравивших их на Россию, украинцы просто расходный материал», – уверена Тамара Васильевна.

Заслуженный учитель РФ Татьяна Пугачева тоже подчеркнула, что помощь нашей страны ДНР и ЛНР – символ нашего отношения к выбору людей. «Вне всякого сомнения, Донбассу нужна была мощная военно-политическая поддержка от официальных структур России. Поэтому Президент признал Донбасс и начал спецоперацию. Но Россия – это не только Владимир Владимирович Путин. Россия — это, в первую очередь, люди, которые живут в нашем государстве и считают себя сопричастными к своим соотечественникам на Донбассе. Россия – это не чиновники, не набор административных зданий, Россия – это каждый из нас. А уж если мы вместе беремся за какое-то дело, результат не заставит ждать», – сказала она в разговоре с журналистами «Сельской жизни».

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ