В преддверии праздника Великой Победы аналогий исторических событий с сегодняшними не избежать. Об этом говорят и кологривчане: мы, российский народ, не забываем о своих корнях и о том, за что воевали наши деды и прадеды. Своим мнением о специальной военной операции и непростом решении, которое вынужден был принять Президент России, жители района поделились с газетой «Кологривский край».

«Российская армия не воюет против мирных граждан Украины. Наши военные организуют гуманитарные коридоры для их эвакуации, тогда как украинская сторона готова стрелять по своим, прикрываясь ими в качестве «живого щита»! Уверена, что военная операция, которую начал наш Президент, носит исключительно мирный характер, она направлена на разоружение Украины и защиту границ нашего государства», – отметила председатель районного совета ветеранов, жительница города Кологрив Римма Граблева.

«Уважение к ветеранам, сражавшимся на полях Великой Отечественной войны, защищавшим страну от фашизма, в нас, россиянах, воспитывают с детства. И мы должны гордиться тем, что мы — россияне! Однако в трудные для страны времена некоторые забывают о своих корнях. Сегодня есть те, кто сбежал за границу, стал предателем, некоторым понятен только язык денег, ради которых они распространяют в Интернете фейки, порочащие нашу армию и Президента. Потому именно сейчас мы должны сплотиться!

На протяжении веков российская армия доказывала остальному миру свою способность противостоять любому внешнему врагу. Солдат России всегда точно знал, за кого и ради чего он сражается: за правое дело, за Родину, за семью. Нацизм должен быть остановлен! Ради этого сражались наши деды и прадеды. Такова задача нашей армии и сегодня», – высказал свое мнение Дмитрий Лебедев, работник частного лесоперерабатывающего предприятия.

Фото Минобороны России

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ