Утро пятницы для «Северной правды» выдалось не только солнечным, но и особенно приятным. В гости с поздравлениями с юбилеем издания пришел мэр Костромы Юрий Журин. Главу города и редакцию связывают давние дружеские отношения.

Благодарственное письмо главы города Костромы Юрий Валерьевич вручил менеджеру отдела рекламы и распространения Елене Базановой. «Мы считаем очень важным вовремя говорить спасибо и отмечать тех людей, кто успешно трудится. И хотя награда приурочена к юбилейной дате, мне приятно сегодня поблагодарить Вас и пожелать дальнейших успехов и обязательно — крепкого здоровья», – сказал Юрий Журин.

Конечно, добрые слова не остались без взаимности. «Говорите спасибо обычно вы. Поздравляете, приходите к коллективу и приглашаете к себе. Но важно говорить спасибо и с нашей стороны. Я благодарю вас за сотрудничество и понимание», – отметил Алексей Андреев, директор издания. Он подчеркнул, что размещение полос «Северянки» на стеле «Город трудовой доблести» – идея, которую предложил и зажегся ей именно Юрий Валерьевич. «Этим мы скажем спасибо нашим ветеранам, сотрудникам, которых уже нет в живых, и тем, кто работал в «Северной правде» в годы войны, тем, кто в годы войны погиб», – заметил руководитель газеты.

Юрию Журину он вручил почетную грамоту, помощникам главы города — Вере Коньшиной и Елене Бабенковой — благодарственные письма. Также передал памятные монеты, отчеканенные при поддержке благотворителей к 115-летию со дня выхода первого номера «СП».