В областной столице в этом году планируют отремонтировать 14 участков дорог. Но сначала восстанавливают инженерные коммуникации, поэтому работы идут по комбинированному плану-графику. Сергей Ситников на оперативном совещании в администрации региона напомнил руководству города о необходимости восстанавливать дороги после раскопок.

«Технологически мы должны понимать, если восстановительные работы после раскопок были сделаны ненадлежащим образом – не идентичным материалом, без проливки битумной мастикой, подсыпки, то в результате на отремонтированных за народные деньги дорогах получаем ямы. Требую навести порядок», – заявил губернатор. И пообещал в конце мая проконтролировать работу вместе с общественниками.

Кроме того, администрации Костромы, считает Сергей Ситников, нужно добиваться от подрядчиков исправления дефектов, которые появляются на дорогах в гарантийный период. Яркий пример — колеи на Магистральной.

«Для меня причина понятна. Это либо нарушение в ходе проектирования, либо вопросы качества проводимых работ. Дорогу раздавили. Обращаю внимание – на Индустриальной дорога с теми же материалами и нагрузками находится в нормативном состоянии. Если не решите этот вопрос, тогда нужно обращаться к правоохранителям», – отметил глава региона.