В разговоре женщины отметили, что мероприятия комплексной программы по поддержке военнослужащих и их семей помогают справиться с трудной жизненной ситуации. Напомним, наш регион по инициативе губернатора одним из первых в стране разработал такой проект.

Особенно выделили формат «клуба выходного дня»: дети заняты полезным досугом, а мамы работают со специалистами, в том числе, психологами. Положительно оценивают и работу отделения сопровожения — адресную помощь, рассказали в пресс-службе областной администрации.

Обсудил с родными военнослужащих Сергей Ситников проект постановления администрации региона по увековечению памяти погибших бойцов. Он включает в себя установку памятных досок, создание Книги Памяти участников спецоперации, открытие уголков воинской доблести и другие мероприятия.

Как рассказали женщины, сегодня сбор документов для установки мемориальных досок занимает много времени. По поручению губернатора этот вопрос будет проработан с военкоматом. А администрация Костромы обеспечит благоустройство Аллеи Славы городского кладбища.

Отметим, что на встрече также присутствовали мамы, которые потеряли своих сыновей в Афганистане. Они готовы морально и психологически поддержать тех, кто недавно лишился главы семейства или сына.

Фото пресс-службы областной администрации