Своим мнением о специальной военной операции в Украине поделились с районной газетой «Буйская правда» жители города Буй. Люди разных возрастов говорят об одном: с нацизмом нужно бороться.

«Я поддерживал и поддерживаю нашего Президента, он – дальновидный политик, который любит свою страну и понимает, насколько опасен нацизм. Восемь лет киевский режим уничтожал народ Донбасса и вплотную подошел к нашей стране. То, что они творили на Донбассе и творят за время военной операции уже со своими гражданами – бесчеловечно. Сейчас все больше появляется фактов, говорящих об их жестокости, которые мы видим от людей освобожденных территорий, от тех, кто сумел вырваться из Мариуполя, а сейчас благодаря нашим войскам выезжают по гуманитарным коридорам. И таких фактов будет все больше и больше, потому что поток беженцев исчисляется уже десятками тысяч», – отметил в разговоре с журналистами пенсионер Юрий Большаков. Он подчеркнул: наши парни реально обеспечивают мирное будущее Донбассу, Украине и России.

А горожанин Николай Смирнов напомнил о событиях в Югославии. Воспоминания о них еще свежи в памяти. «С 24 марта по 10 июня 1999 года НАТО без санкции Совета безопасности ООН бомбило Югославию. Бомбы сбрасывались и на промышленные, и на гражданские объекты. За 75 дней непрерывных бомбардировок погибли до двух с половиной тысяч человек, включая детей, ранены 5 тысяч. И после этого США смеют что-то кому-то указывать, вводить санкции против других государств? Я поддерживаю нашего Президента, Вооруженные силы РФ, бойцов ЛНР и ДРН, которые на передовой ведут борьбу против нацизма», – сказал Николай Петрович.

Верит и поддерживает российских военнослужащих буевлянка Татьяна Смирнова. «Мы живем в многонациональном государстве, исповедуем разные религии. Но сегодня люди молятся об одном: чтобы наши воины, независимо от того, христиане они, мусульмане или атеисты, вернулись домой здоровыми, успешно выполнив поставленные задачи», – говорит она.

Фото Минобороны РФ

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ