К стражам порядка обратилась жительница Макарьева, которой поступали от банка сообщения о долгах по кредиту, который она не оформляла. Выяснилось, что год назад женщина делала страховку на автомобиль. И ей посоветовали обратиться к агенту из Липецка. Ей наша земляка передала все данные о себе, в том числе паспортные.

Личность страховщицы установили. Чтобы пообщаться с ней, полицейские выехали в служебную командировку. Подозреваемая уже призналась, что использовала персональные данные своей клиентки для оформления онлайн кредита. Деньги, а это 15 тысяч рублей, потратила на свои нужды. Сейчас в отношении подозреваемой возбудили уголовное дело, сообщили в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

Жителей региона полиция просит не передавать личные данные третьим лицам. И обязательно проверять надежность продавцов перед заключением сделок.