В Галиче по инициативе команды «Азербайджанская диаспора» прошел волейбольный турнир. Участники выразили поддержку российским военнослужащим, задействованным в спецоперации в Украине, пишет газета «Галичские известия». Спортсмены отметили, что понимают, как сложно далось решение о проведении специальной военной операции Президенту Владимиру Путину.

«Очень хотелось поддержать наших ребят. Сказать тем, кто на передовой, что мы с ними, поэтому мы предложили провести волейбольный турнир. Я считаю, что обществу сейчас необходимо сплотиться, поддержка нужна всем: и бойцам, и Президенту, и каждому из нас. Легче пережить непростые времена, когда все вместе!», – сказал журналистам галичской газеты капитан команды, предприниматель Нурлан Джафаров.

Отметим, что за кубок турнира боролись пять команд: «Галич» (капитан Дмитрий Сироткин), «Шокша» (капитан Анна Соловьева), «Динамо» (капитан Влад Уваров), команда «Торпедо», а также сборная «Азербайджанская диаспора» (капитан Нурлан Джафаров), которая и была признана победителем. Следующий волейбольный турнир в Галиче пройдет уже в эту субботу, 9 апреля. На него ждут гостей из Буя, Красного-на-Волге и Костромы.

Фото газеты «Галичские известия»

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента #ЗАРОССИЮ