События последних дней приковали внимание жителей Костромской области к сводкам новостей. И несмотря на противоречивость информации, многие уже определили свою позицию. В их числе — ветеран педагогического труда, поэтесса и краевед из села Нежитино Макарьевского района Анна Антонова. В разговоре с журналистами газеты «Макарьевский вестник» она сказала, что нацизм не должен стать частью государственной политики, и объяснила, почему так считает.

«О происходящих сегодня событиях на Украине я смотрю через призму истории, через войну, через своих родителей, отца, погибшего в немецком концлагере. Нацизм страшен и ужасен своим человеконенавистничеством. На Украине выросло целое поколение, воспитанное бандеровскими наследниками на ненависти к русским, к России. Все наши попытки решить вопрос с Донбассом путем переговоров не были услышаны. К величайшему сожалению.

То, что пришлось прибегнуть к военной спецоперации, — большая беда для всех. Никто этому не рад. Но мирных людей Донбасса, восемь лет страдавших от оголтелых нацистов, рано или поздно надо было защитить. Наш Президент Владимир Путин принял верное решение — необходимо защитить россиян на Украине», – приводит слова Анны Георгивны «Макарьевский вестник».

Чувства от имени детей войны в ответ на события Анна Антонова выразила в стихах. В них есть такие строчки:

«А тем, кто предал предков завещанье,

Вкусив подачку, брошенную в смех,

… Им всем – из доброй Памяти – изгнанье!

И всем — от мира – непрощенный грех!»

Фото: газета «Макарьевский вестник»

#своихнебросаем #zамир #ЗаПрезидента