Область разрешила родителям прийти на праздники в детские сады. Однако окончательное решение будет принимать руководство учебных заведений.

Известно, что в последние дни множество костромичей в социальных сетях попросили у губернатора Сергея Ситникова открыть утренники в детских садах для посещения. Глава региона посоветовался с медиками. Было решено, что это возможно только при строгом входном контроле, соблюдении всех санитарных мер, а также отсутствии фактов заболевания коронавирусом в детских коллективах, сообщает пресс-служба областной администрации.

«В последние дни в мой инстаграм поступило много обращений по поводу возможности родителей посетить утренники в детских садах в честь Международного женского дня. Сегодня я проконсультировался с руководителем поликлиники и спросил, что она по этому поводу думает. Мнение такое: с определенными ограничениям, при организации безопасности этих мероприятий, мы это позволить сможем. Решение будут принимать руководители детских дошкольных учреждений, исходя из того, какая эпидситуация складывается на месте», – подчеркнул Сергей Ситников.

Фото: www.schoolrm.ru