В Костроме готовятся к масштабному восстановлению сразу двух дорожных объектов.

Накануне глава региона Сергей Ситников посетил строительную площадку у путепровода. Ремонтом здесь займется областное предприятие «Костромаавтодор», а мост через речку Черная будут восстанавливать ярославские специалисты. Подрядчики уже оборудовали стройплощадки, подготовили технику и закупили первоочередные материалы. Первые демонтажные работы начнутся в выходные.  

Сергей Ситников подчеркнул, что сложностей будет много – оба объекта в тяжелом состоянии. Почти за полвека своей работы они ни разу капитально не ремонтировались. Движение по объектам будет ограничено. Планировали полностью закрывать движение в ночное время, но предложение губернатора – искать такие варианты, чтобы на легковых машинах и общественном транспорте можно было проехать и ночью.  Вопрос решат в ближайшие дни.

Большой поток транспорта во время ремонта пойдет по маршруту Магистральная – мост через Волгу – Ивана Сусанина – Калиновская – Галичская. Поэтому по поручению губернатора уже сейчас начнут разрабатывать проект по капитальному ремонту улиц Ивана Сусанина и Галичской, которые за два года сильно пострадают от интенсивного движения большегрузов. Начало их ремонта должно совпасть с открытием путепровода и моста для движения.

Фото: adm44.ru