Социальные сети в последние дни обновляют в режиме «нон-стоп». Всей информации, которая появляется в пабликах, верить нельзя. Поэтому любое замечание сразу обрастает полярными комментариями, а иногда дело доходит до оскорблений и угроз.

Крик души по этому поводу опубликовала на своей странице в соцсетях Анастасия Смирнова, руководитель регионального штаба «Молодой гвардии «Единой России». Когда девушка открыто поддержала главу государства, были те, кто с ней согласились. Пришлось объяснить свою позицию.

«Мои друзья, мои родные и близкие, знакомые и просто обычные люди не разделяют мою позицию и позицию нашего Президента. «Нет войне», «мы хотим мира», «мирного неба над головой» и прочие, подчеркну, популистские высказывания. Почему каждый из вас стал интересоваться геополитикой сейчас? Читать фейковые паблики и брать информацию из каналов и интернет-источников,которые плодят инфомусор. <…> Где сплоченность? Где поддержка? Почему каждый за себя любимого переживает? Тяжело сейчас всем. <…> Но это вынужденная мера, мера, которая не далась легко и не далась спонтанно. Мы, сейчас, находясь в России, ни в коем случае не должны делиться на два лагеря. А должны быть едины, как никогда», – написала активистка.

Отметим, что в поддержку политики России в отношении Украины высказался и известный поисковик, председатель Костромского регионального отделения «Поисковое движение России» Сергей Шиянов. В беседе с журналистами телекомпании «РУСЬ» он отметил, что вооружение, которое ввозилось на территорию Украины, никто не контролировал, и страна превратилась в готовый плацдарм, в том числе, для боевых действий в отношении РФ.