Депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин и глава Костромского района Елена Шилова встретились с жителями поселка, пишет газета «Волжская новь».

Сергей Зудин принял участие в работе совета совета депутатов Бакшеевского сельского поселения. На заседании обсудили работу медицинских и образовательных учреждений, где не хватает кадров. Среди других вопросов – обновление контейнеров на площадках для сбора бытового мусора, ремонт автомобильных дорог, тротуаров у спортивной площадки. Обсудили депутаты и варианты привлечения молодежи к работе на селе, обеспечения жильем молодых специалистов. Сергей Зудин направит эти предложения на проработку в профильные комитеты областного парламента.

Елена Шилова побывала в Кузнецовском сельском поселении. В частности, глава КФХ Владимир Хренов обозначил проблему содержания трансформаторной подстанции и электросетей, к которым подключены объекты его крестьянско-фермерского хозяйства.

На личном приеме граждан в поселке Караваево, который провела Елена Шилова, были затронуты вопросы обустройства автомобильных дорог и тротуаров, строительства сетей водоснабжения, приведения в надлежащее состояние системы центрального водоотведения, замены тепловых труб, а также строительства школы.

Фото пресс-службы областной Думы