Депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин принял участие в совместном совещании с главой Костромского района Еленой Шиловой и представителями Костромского филиала «Почты России». На совещании, прошедшем в формате видеоконференции, обсудили проблемы, которые возникают в работе почтовых отделений, узнала газета «Волжская новь». 

Среди проблемных – почта в поселке Паточного завода. Отделение закрыто, пока не решен вопрос с заключением договора аренды помещения. Есть препятствия юридического характера. Проблему будут решать глава Костромского района и филиал «Почты России».

В остальных отделениях главный вопрос – кадровый. В поселке Василево Кузнецовского сельского поселения почта закрыта с осени прошлого года – нет работника. В поселке Караваево отделение работает, но пока не в полном режиме.

Сергей ЗУДИН, депутат Костромской областной Думы:

– Совещание проведено по инициативе жителей Костромского района, от них поступает много обращений по работе почты. Такое совещание – не последнее, нужно настраивать совместный диалог с заинтересованными лицами, чтобы такой важный социальный объект, как почта, на селе работал постоянно. Буду держать на контроле работу отделений, в том числе – в поселке Паточного завода, вплоть до его открытия.

Фото: Костромская областная Дума