Встреча с военнослужащими 348 полка и их семьями прошла в Костромском районе. Глава региона лично убедился, что им оказывают необходимую помощь, а также поинтересовался, как проходит отпуск.

Бойцов по поручению губернатора доставили в отпуск специальными автобусными рейсами от места службы. Наша область вошла в число нескольких регионов страны, где проведена такая работа. И военнослужащие ее оценили.

«Ребята, которые из других городов, регионов – у них есть проблема добраться до дома. У нас губернатор помог, огромное ему спасибо. Доехали хорошо, комфортно, сели спокойно, нигде никаких пробок. Приехали, отметили сразу всех на месте, не надо было никому никуда ехать. Пока все свои вопросы дома решаем сами. Если что-то понадобится, естественно, позвоним в службы. Знаем про комплексную программу поддержки участников СВО, про программу отпусков. Это замечательно, огромное спасибо. Хочу отметить, что наши военнослужащие идут вперед, вперед, и только вперед. Я уверен, что все получится», – рассказал один из прибывших в отпуск.

«Пообщались с ребятами. Возникают, конечно, бытовые вопросы. От одного из военнослужащих и его супруги услышал проблему правового характера – не оформлено жилье. Поручение дано главе района, главе сельского поселения, чтобы включались, помогали с направлением заявлений, сопровождали. Это жизнь, надо помогать, мы понимаем, что здесь сейчас остаются одни женщины с детьми», – прокомментировал губернатор.

Губернатора и земляков костромичи также поблагодарили за помощь в поставках дополнительного снаряжения, посылок из дома. Это поднимает боевой дух и помогает в решении задач. Сергей Ситников, в свою очередь, пожелал бойцам удачи, набраться сил и с пользой провести время с семьями.

«В эти выходные военнослужащие отправятся на загородную базу отдыха вместе со своими семьями. В очередной раз отметил, что у всех бойцов хорошее настроение. В подразделениях у них добрые, братские отношения. Всё нормально, я за ребят рад. Наши – вообще молодцы. Как и их деды, прадеды воевали, так и они сейчас себя показывают. Идет ровная, боевая, мужская работа», – отметил глава региона.