Правительственный диплом вручил сегодня губернатору Сергею Ситникову заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин. По итогам реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году Костромская область вошла в число лидеров всероссийского рейтинга, составленного Минтрансом.

Отметим, что в программе ремонтов этого года — 280 километров дорог, большая часть восстанавливается по президентскому нацпроекту. По поручению главы региона конкурсные процедуры по определению подрядчиков проводят еще зимой, чтобы компании могли вовремя приступить к работе.

Высокий уровень подготовки к ремонтам позволяет привлекать дополнительные средства. Всего за три года объем дополнительного финансирования составил почти 1,3 миллиарда рублей. На эти деньги отремонтирован Речной проспект, часть улиц Советская и Костромская, участок трассы Кострома-Нерехта в пределах областного центра. Завершается ремонт моста через реку Кострома, будут капитально отремонтированы путепровод в микрорайоне Юбилейный и мост через реку Черная в Костроме.

Фото: пресс-служба областной администрации