Мастер производственного обучения Костромского техникума торговли и питания Андрей Грицюк одержал победу на Всероссийской олимпиаде по кулинарии и сервису «Легенда». Молодой человек стал лучшим в дисциплине АРТ КЛАСС в номинации «Композиция и панно из теста». На суд жюри он представил настоящий шедевр.

«Тема была «Родные просторы». А что связано у нас с Костромой? Это, конечно, клюква, яблоки. Сезон осень. Все это мы и изобразили на картине, которую сделали из жидкой мастики и айсинга с применением контурной и точечной техники. Конкуренция была очень большая. Конкурсные работы были просто невероятные, как произведения искусства. Так что, очень было интересно и престижно поучаствовать в этом конкурсе», – приводит слова Андрея Грицюка пресс-служба администрации области.

С победой костромича поздравил губернатор Сергей Ситников. Благодарностями отметили и наставников Андрея: Эльмиру Виноградову, возглавляющую отделение Костромского техникума торговли и питания, и руководителя технологического техникума Андрея Баскакова.

Фото пресс-службы администрации Костромской области