Победителем регионального этапа конкурса стал полицейский из Нерехты.

Лучшего в своем деле выбрали сами жители региона. Областной этап всероссийского конкурса «Народный участковый» стартовал 7 октября. На победу претендовали Илья Беляев из Костромы, Роман Наумов из Волгореченска, Сергей Сизов из Нерехты, Евгений Горнаков из Галича, и Антон Тощев из поселка Сусанино. Отдать свой голос можно было на официальном сайте УМВД России по Костромской области.

В итоге победителем регионального этапа стал участковый уполномоченный полиции ОМВД России по городу Нерехта и Нерехтскому району Сергей Сизов. В службе участковых он работает последние три года. Как подчеркивают в пресс-службе УМВД России по Костромской области, на своем участке полицейский знает всех и каждому в свое время оказал помощь словом или делом, и нерехтчане отвечают ему тем же. Такое взаимодействие с населением не раз помогло в раскрытии преступлений и пресечении правонарушений. Кроме того, сам победитель назвал работу с людьми своим призванием.

Третий этап конкурса – с 1 по 10 ноября – пройдет на федеральном уровне. Сергей Сизов будет соревноваться со своими коллегами со всех регионов страны.

Фото пресс-службы УМВД России по Костромской области