Больше на связь «работодатели» не выходили.

Жертвой мошенников стала 36-летняя женщина. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, в августе в соцсетях она нашла вакансию. Требовались специалисты по улучшению имиджа сетевого спортивного магазина. Представитель бренда объяснил галичанке, что ее задача заключается в написании положительных отзывов о товарах.

Соискательнице намекнули: есть два варианта исполнения обязанностей. Можно самостоятельно сочинять отзывы, отвечать на комментарии и вопросы клиентов, получая за это три тысячи рублей в день. А можно заплатить тысячу куратору, который все сделает за нее. В таком случае женщина будет получать две тысячи. Потерпевшая выбрала второй вариант. За создание общего с куратором счета, оформление договора и других юридических документов она заплатила 12 тысяч рублей. Ждала зарплату, но деньги на карточку так и не поступили. Куратор на связь не выходил.

Полицейские просят жителей Костромской области не доверять сомнительным сайтам и предложениям легкого заработка. Пожалуйста, перепроверяйте информацию, прежде чем перевести деньги!