Александра Зайцева выступает в дисциплине толкание ядра.

На соревнования высокого уровня в составе сборной России девушка отправится уже завтра. А сегодня на связь с ней и ее тренером Александром Исайчевым вышел губернатор Сергей Ситников и пожелал спортсменке успеха, сообщили в администрации региона.

По словам наставника Александры, подготовка серьезная: по две тренировки в день. Настроены на победу, и все предпосылки для этого есть. Ведь 22-летняя костромичка – мастер спорта России международного класса по спорту ЛИН, девушка неоднократно становилась победителем и призером всероссийских и международных соревнований. А на чемпионате страны в Саранске установила рекорд России, толкнув ядро на 13,33 метра. Решающим шагом к паралимпиаде стал Чемпионат Европы по спорту ЛИН в Польше. Там Александра Зайцева заняла первое место и вошла в основной состав сборной России для участия в играх в Токио.

«Саша, я тебе от всех костромичей желаю успехов в выступлении, чтобы все получилось – без всяких травм, с хорошими показателями. Мы за тебя будем болеть, переживать и будем радоваться твоему успеху», – обратился к спортсменке Сергей Ситников.

Отметим, что Паралимпийские игры в Токио пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года. Российские паралимпийцы примут участие в 19 видах спорта из 22, включенных в программу Паралимпийских игр.

Фото: adm44.ru