8 августа Олимпийские игры в Токио завершились. Как и всегда, они принесли российским спортсменам золотые медали, а российским болельщикам — повод для радости и гордости. Однако совсем безоблачными соревнования в Японии назвать нельзя – ковидная пандемия и чисто политические скандалы сказались на восприятии этого события. Повлияло ли все это на популярность Олимпийских игр, «Волжская новь» узнала у жителей Костромского района.

Вера Пенькова, поселок Караваево:

– Так уж вышло, что это первые Олимпийские игры, которые я посмотрела. Интерес к спорту всегда был, но, к сожалению, не хватало времени. У меня нет предпочтений к конкретному виду спорта, я с интересом смотрю как водное поло, так и баскетбол и всегда болею за Россию. Немного обидно, что на награждении не играет наш гимн, но, говоря по правде, — это не более чем формальность. Все и так все прекрасно понимают.

Ирина, поселок Апраксино:

– Я уже очень давно не смотрю телевизор, и очередные Олимпийские игры ситуацию не изменили. Не скажу, что мне совсем не интересны выступления наших спортсменов, я периодически вижу в новостной ленте сообщения об успехах. Этим все и ограничивается.

Николай Федорович, деревня Некрасово:

– Я считаю, что неправильно, когда сборная страны не выступает под своим флагом, это просто позор. Политика не должна залезать в спорт, пускай даже и большой спорт. Такие Олимпийские игры нельзя смотреть, а нужно бойкотировать.

Маргарита, село Шунга:

– Я с детства всегда любила синхронное плавание, смотрела его не только в рамках Олимпийских игр. Ну и, конечно же, никак не могла пропустить выступление наших спортсменок. Очень рада за Светлану Ромашину и Светлану Колесниченко, они заслужили золотые медали, несмотря на технические проблемы, от них не зависящие. Их выдержке можно только позавидовать.