Сегодня отмечается День воздушно-десантных войск. По случаю праздника оба полка, дислоцирующиеся в Костромской области, открыли свои двери для земляков. Здесь состоялось торжественное построение с концертом и полевой кухней.

Принял участие в мероприятии и губернатор Сергей Ситников. Глава региона отметил особое отношение костромичей к воздушно-десантным войскам.

«Действующие офицеры и военнослужащие с честью хранят законы десантного братства, укрепляют славные боевые традиции своих предшественников и честно служат Родине. За долгие годы у костромичей и жителей нашей области сформировалось особое отношение к костромским полкам. Независимо от присвоенных званий, оба полка являются костромскими. И для каждого молодого костромича прохождение в них службы – это большая честь», – отметил он на торжественном построении в честь 91-летия со дня основания воздушно-десантных войск. Десятерым военнослужащим глава региона вручил часы с символикой области.

Простые костромичи смогли оценить образцы новейшего вооружения и техники, которыми пополняются воинские соединения и увидеть показательные выступления воинов-десантников. Для гостей организовали концерт, работала и полевая кухня, где всех угощали кашей и чаем.

Фото adm44.ru