Успешным оказалось участие редакции в IX-ом Международном конкурсе Международной Ассамблеи столиц и крупных городов СНГ «Город в зеркале СМИ-2020». Его итоги в Москве подвели еще в апреле. А сегодня дипломы (все три — первой степени!) в руки директора издания Алексея Андреева передал мэр Костромы Юрий Журин на заседании городской Думы.

В номинации «Великой Победе – 75 лет. Помним и гордимся!» отмечен цикл материалов, подготовленных журналистами «СП» в рамках концепции 7 проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Второй диплом I степени присудили за победу в номинации «Умный город — безопасный город». Жюри на «отлично» оценили публикации специального корреспондента Алексея Федотова про граффити на стенах костромских многоэтажек, необходимость обустройства велодорожек и ремонт дорог. Кроме того, в номинации «Дружба народов — философия созидания и развития» сердца профессионалов завоевал материал с символичным названием «Кострома — mon amour?». Автор — специальный корреспондент Светлана Панкратова.

Глава города поблагодарил издание за сотрудничество, освещение жизни Костромы и назвал важными темы, которые удалось поднять на страницах газеты.