В рамках программы планируют выстраивать удобную логистику и создавать условия для бизнеса.

Документ о развитии важнейшего туристического маршрута страны подписали Ростуризм и главы девяти регионов страны на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. От Костромской области соглашение подписал губернатор Сергей Ситников.

В маршрут на сегодняшний день входят восемь городов из пяти российских регионов – Московской, Ярославской, Костромской, Ивановской и Владимирской областей. В обновленный маршрут добавятся Тверская, Калужская, Рязанская и Тульская области.

Как отметила глава Ростуризма Зарина Догузова, планируется выстроить грамотную, удобную для туристов логистику на маршруте, создать условия для бизнеса, развивать современные отели. Главная задача – подчеркнуть уникальность каждого из девяти регионов большого «Золотого кольца».

Губернатор Сергей Ситников отмечает, что туристы все чаще не ограничиваются посещением Костромы, а едут на экскурсии в такие древние города региона, как Галич, Нерехта, Красное-на-Волге. Работа по «перезагрузке» маршрута «Золотое кольцо», которую предполагает соглашение, станет новым импульсом в развитии инфраструктуры Костромской области.

Фото adm44.ru