Здесь состоялось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет, а также прошли всероссийские соревнования в категориях «Юноши» и «Девушки» до 15 лет. Силу, скорость и выносливость показали более 400 спортсменов из 30 регионов России.

Среди них и семь ребят из сборной команды Костромской области. Наш регион достойно представили: Вадим Сухонос, Виталий Спиридонов, Дарья Худякова, Иван Депцов, Федор Филиппов, Алина Дубова и Мария Князева.

По результатам всероссийских соревнований Вадим занял первые места на 500 и 1000 метров. Виталий стал третьим на 1 километр и первым на отрезке в пять раз больше. Дарья на километровом заплыве финишировала четвёртой. Иван – шестой на 200 метров и пятый на дистанции 5 километров. Федор замкнул семёрку лучших на 200 метров. В первенстве России в этой же дисциплине Алина стала второй, а вот 500 и 1000 метров принесли девушке золотую награду. Мария приняла участие в заплыве на 5 километров и заняла восьмое место.