Первый теплоход ждут 27 апреля.

В прошлом году из-за ковидных ограничений в Костромской области поток туристов снизился больше, чем на 30 процентов. Сейчас ситуацию планируют исправить. Гостей ждут более ста отелей, в которых одновременно разместиться могут более семи тысяч человек. Такие данные приводит департамент экономического развития.

Чтобы вернуть допандемийные показатели, в области будут использовать все возможные инструменты: продвигать регион на специализированных выставках (в том числе, связанных с охотой и рыбалкой) и порталах, проводить рекламно-информационные туры, приглашать блогеров и туроператоров, развивать популярный сейчас агротуризм.

Немаловажный вопрос — безопасность гостей и жителей региона. Сейчас активно вакцинируют работников туристической сферы. Губернатор поставил задачу этот процесс ускорить.

«Наша с вами самая важная задача – обеспечить безопасность наших граждан, которые работают с туристами, и людей, приезжающих к нам отдыхать. Чтобы люди приезжали и знали – у нас безопасно», – отметил глава региона.