Команда Шунгенской средней школы имени Героя Советского Союза Г.И. Гузанова вновь представит регион на всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо — 2021», сообщает газета «Волжская новь».

В областном этапе, организованном в дистанционном формате, участвовали 124 юных велосипедиста в составе 31 команды. Ребята продемонстрировали знания правил дорожного движения, основ оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности. Для творческого этапа юидовцы направили для оценки жюри выступления по теме «Безопасность на дороге – забота общая», в которых рассказали о деятельности юных инспекторов движения по формированию у школьников и более младших ребят навыков культурного и безопасного поведения на дорогах.

Итак, на первом месте – шунгенцы. Второе место заняла команда лицея №3 из Галича, третье – средней школы №26 имени Героя Советского Союза В.В. Князева Костромы.

Лучшие команды поздравили начальник управления ГИБДД УМВД Костромской области Михаил Чумак и директор департамента образования и науки Илья Морозов.