Участники творческого состязания должны сфотографироваться рядом с растением и сопроводить снимок коротким описанием. Чем больше растений на территории своего населенного пункта найдет конкурсант, тем ближе он окажется к победе. В костромском музее-заповеднике рассчитывают, что это будет интересно и для юных экологов, и для профессионалов, которые отслеживают особенности роста растений в районах области.

Чтобы стать участником, необходимо заполнить анкету конкурса в формате DOC, DOCX и прислать её по электронному адресу zelnaryad@yandex.ru. В ответ «фотоэкологи» получат письмо с уникальным номером участника.  Фотографировать можно любые деревья и кустарники, произрастающие на на общедоступных территориях в пределах своего населённого пункта, но за обнаружение редких и нетипичных для нашей местности растений участникам будут давать дополнительные баллы. После этого все свои снимки нужно отправить на указанный выше адрес.

Принять участие в конкурсе может любой желающий старше 6 лет. Соревнование пройдет с 5 апреля по 15 октября 2021 года. Все подробности о конкурсе можно найти на официальном сайте костромского музея-заповедника: www.kosmuseum.ru и сайте отдела природы: www.km-priroda.ru. Перед тем, как подавать заявку, желательно ознакомиться с положением, расположенным на том же сайте.

Фотоматериалы принимаются в формате JPEG с разрешением не менее 800х600. Фотографии обязательно должны быть датированы. Обратите внимание, что в теме каждого сообщения необходимо обязательно указывать присвоенный уникальный номер участника!

Награждение победителей состоится 15 октября 2021 года по адресу Молочная гора, дом 3. Телефон для справок: (4942) 31-69-16 или 37-24-81.