На совете депутатов города Воркуты нашего земляка, бывшего главу Кузьмищенского сельского поселения Костромского района, избрали сити-менеджером. За него проголосовали 14 депутатов, шесть были против, а трое воздержались, рассказал Ярослав Анатольевич «СП». Признается, что день выдался не из простых: после доклада Шапошников почти два часа отвечал на вопросы оппозиции.

Отметим, что в Воркуту костромской чиновник уехал в октябре прошлого года. Тогда его пригласили на должность заместителя главы администрации по общим вопросам. А в начале этого года назначили врио главы администрации.

Ярослав Анатольевич в беседе с журналистами «СП» передал привет костромичам и, в частности, жителям Костромского района. «Хочу пожелать, чтобы Костромской район двигался вперед семимильными шагами. Чтобы руководство района применяло нестандартные формы управления муниципалитетом, только они приведут к развитию. Всем жителям здоровья, достатка, семейного благополучия, чтобы радость преобладала над всеми невзгодами», – отметил он.

Кстати, жить на севере новому сити-менеджеру Воркуты нравится, но северного сияния пока увидеть не успел.

Фото: Информагентство «Север-Медиа»