Мобильная бригада окружной больницы Костромского округа №2 приезжала в Шуваловский фельдшерско-акушерский пункт. Провакцинировано 35 человек. В основном это граждане от 35 лет и старше, три человека – до 35 лет, сообщает газета «ВОЛЖСКАЯ НОВЬ».

Ирина АРИСТОВА, глава Сущевского сельского поселения:
– Процедура вакцинации необходима и бояться ее не стоит. Защита нужна. Общение с людьми – неотъемлемая часть нашей жизни, работы. Важно общаться с людьми и понимать, что не станешь для них источником заражения. Поэтому призываю всех прививаться от коронавирусной инфекции.

Наталья КУЗНЕЦОВА, директор Шуваловской средней школы:
– Считаю, что прививку нужно делать обязательно. Мы, учителя, входим в одну из групп риска, работаем с большим количеством детей. В Шуваловской школе 197 учащихся. Перед нами стоит ответственность не только за собственное здоровье, но и за здоровье наших учеников, с которыми мы работаем каждый день. Мы несем ответственность и за здоровье наших близких. Вакцинация поможет выработать коллективный иммунитет. Прививки против гриппа делаю ежегодно, после вакцинации чувствую себя хорошо. 10 марта сделаю прививку вторым компонентом.

Александра ЧЕРНЫШЕВА, жительница Сущевского сельского поселения, 54 года:
– Процедура вакцинации организована просто и понятно. Сначала был осмотр у терапевта, измерение давления, заполнение анкеты. Пригласили в процедурный кабинет, сделали прививку. Считаю, что массовая вакцинация – это надежный способ борьбы с пандемией. Не хочу заболеть, хочу быть здоровой. Сделав прививку, буду уверена и спокойна, что не заражу своих близких и коллег по работе. Нужно обязательно привиться, таким образом мы быстрее вернемся к нормальной жизни.

Фото: scoopnest.com