Правда, только онлайн. На сайте кострома100.рф в разделе «Архив Б.К. Коробова» интересное пополнение. Здесь опубликованы фотографии корреспондентов «Северной правды» девяностых годов. В основном, работы штатных сотрудников — Александра Шикалова и Игоря Сапова. Сделаны снимки в совершенно разных уголках области. Напомним, что интернет-ресурс, о котором идет речь, — краеведческий проект экс-мэра областного центра и краеведа Бориса Коробова.

В кадре – простые люди и известные костромичи: мальчик-курьер, губернатор Виктор Шершунов, беседующий с горожанами, бабушка на лавочке, молодые мамы, позолотчик, девушки в шубах, доярки, красносельский пекарь, вязальщица, компания мальчишек. Репортажи, которые когда-то украшали бумажные страницы «Северянки», любопытно разглядывать и сегодня: вот костромичи сажают ели на площади Мира, а тут проходит пикет профсоюза работников автотранспорта — требуют быстроты и удобства поездок. Есть 1 сентября в одной из костромских школ, сбор урожая и субботник. Конечно, символ девяностых — очередь в магазин и многое другое. Запечатлены и знаковые места – Центральный рынок, автовокзал, костромской аэропорт… Некоторые из них сегодня угадываются с трудом, а что-то не так сильно изменилось. Крупные промышленные предприятия — трубный завод в Волгореченске, Солигаличский известковый комбинат. Кроме того, собрана коллекция карикатур. Отдельные из них даже сегодня не потеряли своей актуальности.

Кстати, в этом же разделе богатое собрание исторических фото- и видеоматериалов о Костроме. В том числе, исторические фильмы, планы Костромы семнадцатого-восемнадцатого веков, книга почетных гостей города, фотоэтюды самого Бориса Коробова и много других интересных и познавательных материалов.