Орденов «Доблести» удостоены врачи окружной больницы Костромского округа №2.

Накануне в Общественной палате Костромской области наградили работников здравоохранения, которые с первых дней работают в «красных зонах». Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

В числе награжденных орденом «Доблести» Российского Союза ветеранов – главный врач окружной больницы Костромского округа №2 Дмитрий Суриков, врач-терапевт отделения анестезиологии-реанимации Денис Сидоров и врач-невролог отделения анестезиологии-реанимации Анастасия Субботина. Почетными грамотами Общероссийской общественной организации ветеранов отмечены одиннадцать медсестер окружной больницы.

«Работа врачей в период пандемии – это попадание в окопы, потому что никто не знал, что это такое, какие последствия будут. Поэтому, те, кто пошел на это, кто неделями дежурил, домой не приходил – совершили подвиг», – сказал во время церемонии награждения Виталий Мойсюк, председатель регионального отделения общественной организации.

«Честно говоря, когда тебя оценивает общественность, люди оценивают твой труд, наверное, это самое приятное, что может быть. Потому что для людей мы и работаем. Когда это получается, когда люди выздоравливают, когда они благодарны нам за то здоровье, которое мы им даем – это дорогого стоит», – сказал в ответном слове Дмитрий Суриков.