Как рассказали в администрации региона, кандидатуру омбудсмена на встрече с ветеранами предложил губернатор Сергей Ситников. Ранее эту должность на общественных началах занимал Герой России, полковник Николай Майоров.

Николай Петрович за время работы встретился с ветеранами и пенсионерами почти во всех муниципалитетах региона. Им определены основные направления работы. Но, по мнению Николая Майорова, чтобы справиться со всеми задачами, нужно занимать должность на постоянной основе, без совмещения. Сергей Ситников поблагодарил его за работу и предложил ветеранам рассмотреть кандидатуру Дмитрия Бодрина.

Дмитрий Бодрин 21 год отдал службе в рядах вооруженных сил, в последние годы возглавлял филиал Фонда «Центр защиты прав граждан» в Костромской области, имеет множество наград.

«Я ознакомился  с материалами, наработанным по результатам встреч с ветеранами, и буду принимать активнейшее участие в решении этих проблем. Это высокое доверие, оказанное губернатором. Для меня, как офицера, — это честь продолжать службу на благо Родины», — отметил он.

Перед новым омбудсменом уже поставлена первая задача — объединить представителей различных ветеранских организаций в общее движение.

Желаем Дмитрию Львовичу, доброму другу нашей редакции, удачи и свершений на новом посту!