Рабочий день перенесли на 26 декабря.

Такое решение сегодня озвучил губернатор Сергей Ситников по результатам изучения мнения жителей, работодателей, профсоюзов и общественных объединений, сообщили в пресс-службе администрации области.

Сергей Ситников поручил организовать занятость младших школьников 26 декабря, когда их родители будут на работе, и поставил перед своими заместителями задачу проработать с федеральными органами власти вопрос оказания госуслуг населению в этот день.

«Принимаем решение о переносе рабочего дня с 31 декабря на 26 декабря. Прошу сегодня подготовить распоряжение. Необходимо решить все вопросы, связанные с детьми. Дети в этот день должны быть заняты по графику буднего дня, чтобы родители могли спокойно работать. В распоряжении прошу учесть организацию работы федеральных органов власти, чтобы тем, кому нужно получать государственные услуги 26 декабря, получили их в установленном порядке», – заявил губернатор.

Отметим, что решение о переносе рабочего дня с 31 на 26 декабря уже приняли в Белгородской, Курской и Владимирской областях, Республиках Татарстан и Крым. В прошлом году 31 декабря нерабочим днем было объявлено в 41 российском регионе.