В этом году пресс-конференция Президента пройдет в новом формате — с элементами «прямой линии»

Большая пресс-конференция Владимира Путина состоится в следующий четверг, 17 декабря. Обращения жителей уже принимают волонтеры в специальном центре по обработке вопросов.

Чтобы задать вопрос, надо установить на смартфон приложение «Москва-Путину». Открываем приложение и регистрируемся. Укажите фамилию, имя и регион, а также телефон для связи. Затем нажимаем кнопку «получить код». Приходит СМС, вводим полученные цифры в поле «код подтверждения». Ставим галочку и даем согласие на обработку персональных данных. После нажатия на кнопку «зарегистрироваться» открывается главный экран.

Варианта обращения три: «Записать видео», «Отправить видео» и «Написать вопрос». Если выбрали «Записать видео», нажимаем на иконку камеры и снимаем. Длительность обращения ограничена одной минутой. Можно послать видеосообщение, снятое на телефон заранее, также длительностью не более минуты. Чтобы отправить текстовое сообщение, пишем коротко тему — на верхней строчке и подробно вопрос на нижней строчке. Можно дополнить текст фотографиями, их разрешено не более пяти.

Кроме того, оставить обращение можно на сайте. Адреса два Moskva-Putinu.ru или на кириллице Москва-Путину.рф. Надо выбрать в меню пункт «Задать вопрос».