Как сообщили в оперативном штабе, за сутки в Костроме коронавирус подтвердили у 62 человек. 10 новых случаев выявлено в Галиче и Судиславском районе, девять – в Буйском районе. По шесть заболевших – в Шарьинском и Костромском районах. По 4 случая диагностировано в поселке Антропово, Чухломском, Нерехтском и Межевском районах. По три новых случая зарегистрировано в городе Мантурово и Красносельском районе, по два – в Волгореченске, Макарьевском, Островском и Кадыйском районах. По одному заболевшему выявлено в поселках Сусанино, Боговарово и Солигаличском районе.

Стало известно о новой жертве коронавирусной инфекции. Медикам не удалось спасти 76-летнюю женщину с диагнозом COVID-19. Болезнь сопровождалась множественными хроническими заболеваниями.

Также за сутки с больничного выписали 174 человек с ранее подтвержденным диагнозом. На сегодняшний день в стационарах проходят лечение 742 пациента, из них с подтвержденной инфекцией – 362 человека. В домашних условиях лечатся 2737 человек.

Пожалуйста, соблюдайте масочный режим и социальную дистанцию! Людям старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Телефон «горячей линии» 8 (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, по выходным и праздникам – с 9.00 до 17.00.